В Районе, Новости, Образование

Тарасовский район:Роговская школа — теперь казачья!

7

16 декабря официально объявлено о присвоении Роговской СОШ статуса «казачья».


Приказ Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области под № 112 был подписан 24 ноября текущего года. В нем указано, что муниципальному бюджетному образовательному учреждению Роговская СОШ присвоен статус «казачья» в целях сохранения и развития культурно-исторических традиций донского казачества и региональных особенностей Донского края.

С радостным событием педагогов и учеников школы поздравили атаман Митякинского юрта войсковой старшина В.П. Лавренко, замглавы администрации Тарасовского района, курирующий вопросы казачества, И.В. Сыроваткин и ведущий специалист сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Тарасовского района И.А. Калашникова.
В.П. Лавренко  вручил директору школы Ирине Александровне Шевцовой приказ о присвоении образовательному учреждению статуса «казачье», а И.В.
Сыроваткин передал комплект подарочного трехтомника «История Донского казачества», выпущенного в 2020 году к 450-летию служения донского казачества Российскому государству.

В рамках мероприятия роговских учеников отметили грамотами и памятными подарками за активное участие в мероприятиях казачьей направленности. В частности, в районном конкурсе рисунков «Донской казачий край» и региональном — сочинений «Спасибо, мама!», приуроченного ко Дню матери-казачки.

Атаман Митякинского юрта выразил благодарность директору и коллективу Роговской СОШ за вклад в дело возрождения и государственного становления российского казачества, за патриотическое воспитание казачьей молодежи. Благодарственными письмами были отмечены руководители учащихся, принимавших участие в конкурсах: Т.А. Токмачева, В.В. Кравченко, В.В. Миличкина.

Особая благодарность выражена заместителю директора по воспитательной работе Роговской СОШ М.В. Микличевой, активно участвовавшей в проведении организационных мероприятий и сборе необходимой документации для присвоения школе статуса «казачье».

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Реанимацией закончился трюк на турнике для молодого человека в Каменске-Шахтинском
Следующая запись
При начислении пенсии теперь не будет учитываться рабочий стаж до 2002 года