В Районе, Новости

Тарасовский ОСЗН рассказал о господдержке для людей с инвалидностью

господдержка для людей с инвалидностью

Тарасовский отдел социальной защиты населения информирует:

в рамках реализации госпрограммы Ростовской области «Доступная среда», утвержденной постановлением Правительства РО от 15.10.2018г. № 639 и постановления Правительства РО от 15.03.2012г. № 186 «О порядке расходования средств областного бюджета на оказание услуг инвалидам» Министерством труда и социального развития Ростовской области производится поставка закупленных технических и тифлотехнических средств реабилитации (далее-ТСР) для инвалидов с заболеванием опорно-двигательного аппарата, инвалидов по зрению, инвалидов по слуху.
Право на предоставление государственной услуги имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и зарегистрированные по месту жительства в Ростовской области.


Для получения государственной услуги гражданин предоставляет:
-заявление о выдаче технических средств реабилитации;
-копию паспорта гражданина Российской Федерации;
-копию справки учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы, подтверждающей факт установления инвалидности;
-копию индивидуальной программы реабилитации инвалида (ребенка-инвалида) о нуждаемости в техническом средстве реабилитации.
Обеспечение техническими средствами реабилитации производится согласно очередности, по дате постановки на учет в целом по области.
Для обеспечения техническими средствами реабилитации необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Тарасовского района в кабинет № 4 к инспектору Леоновой Анне Александровне или по телефонам  32674, 32654

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
На Дону без вести пропал 37-летний мужчина
Следующая запись
В России подготовят меры по профилактике социального сиротства в 2022-2025 годах