В Районе, Новости

Тарасовцы приняли участие в онлайн-акции – челлендж «Крымский мост»

Тарасовцы приняли участие в онлайн-акции – челлендж «Крымский мост»

В День воссоединения Крыма с Россией, 18 марта стартовала акция «Крымская весна».

В ее рамках Предлагалось изобразить Крымский мост любыми способами: сделать схематическую фигуру с друзьями, изобразить гимнастический элемент «мостик», поделку из подручных материалов, нарисовать мост или использовать любые другие креативные методы изображения.

Тарасовцы тоже включились в акцию, приняли участие в челлендже, одними из самых активных участников в нашем районе стали учащиеся  Туроверо-Россошанской школы.  

Ученики второй школы райцентра, а именно,обучающиеся 1-4 классов приготовили онлайн-фотовыставку, посвященную воссоединения Крыма с Россией. Старшеклассники 9 классов и их классные руководители Андриянова Л. В. и Икаева Е. В провели познавательную викторину «Крым глазами художников».

К сведению, семь лет назад Республика Крым и Город-герой Севастополь вернулись в состав России после референдума, проведенного 16 марта 2014 года на фоне госпереворота на Украине. В нем приняли участие более 80% имевших право голоса жителей полуострова, за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта 2014 года президент России подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Жителей Тарасовского района обследует флюорограф «на колесах»
Следующая запись
В Ростове сгорел гараж