В Районе, Новости

Тарасовцы приняли участие в Едином открытом уроке по предпринимательству

0

Во всех муниципальных районах и городских округах Ростовской области — в 55 субъектах — прошёл «Единый открытый урок по предпринимательству» для молодежи от 14 до 17 лет, в котором приняла участие и молодежь Тарасовского района.

В этом году мероприятие было организовано в online-формате с использованием Интернет-платформы для проведения конференций Zoom. Урок прошел при поддержке Министерства экономического развития Ростовской области и Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства в рамках реализация регионального проекта Ростовской области «Популяризация предпринимательства в Ростовской области». Тарасовский район был представлен 44 учащихся 9-10 классов средней общеобразовательной школы № 1.
К сведению, в рамках реализации нацпроекта на территории МО «Тарасовский район» с 12 ноября по 12 декабря текущего года было проведено тестирование в онлайн-формате по выявлению профессиональных предрасположенностей к предпринимательству.
В данном мероприятии участие приняли 72 человека, в том числе 61 школьник и 11 студентов Тарасовского многопрофильного техникума. Все участники получили сертификаты об успешном прохождении тестирования.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Сильная волна холода идет на Ростовскую область
Следующая запись
Привитые от ковида россияне получат сертификат и смогут не носить маски