Новости

Тарасовцев интересовала возможность вакцинации

0

На этой неделе в местной общественной приемной партии «Единая Россия» прошел тематический прием граждан в телефонном режиме.

В нем активно участвовали депутат Законодательного Собрания Ростовской области С. А. Ковалев, руководитель фракции партии «Единая Россия» в собрании депутатов Тарасовского района, член регионального политсовета А.Н. Зареченский, заместитель главы администрации Тарасовского района по социальным вопросам И.В. Сыроваткин.

Тарасовцев интересовала процедура усыновления ребенка, прохождение медико-педагогической комиссии при психоневрологическом заболевании ребенка.

 Большой блок вопросов граждане задали о вакцинации против ковид-19. В частности, они спрашивали о самой процедуре и наличии условий для хранения вакцины. На все вопросы жители района получили исчерпывающие, развернутые ответы, некоторые из них взяты на депутатский контроль.

Что касается вакцинации.

Она проводится в поликлинике, в специально оборудованном кабинете. К нему прикреплены три медика: дежурный терапевт, который проводит первичный осмотр, медсестра и специалист, вносящий запись о вакцинации в единый регистр. Все условия для хранения вакцины полностью соблюдены.

Первые 100 доз жители района уже использовали.  Сейчас ведется запись на дальнейшую вакцинацию от COVID-19. Сделать это можно в регистратуре поликлиники или по телефонам 8(863-86) 32-2-48 и 8-918-519-87-73.

— Поступление вакцины в муниципалитеты регулируются в региональном центре. Понятно, что в первую волну большая часть вакцины поступает в крупные мегаполисы, но и сельские территории тоже получат необходимый объем вакцины для выработки коллективного иммунитета уже в скором времени, — отметил депутат донского парламента С.А. Ковалев.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
У самолета, летевшего из Нижнего Новгорода в Ростов, отказал правый двигатель
Следующая запись
В Госдуму внесли проект об идентификации клиентов банков по водительским правам