На Дону, Новости

Тарасовцам предлагают поучаствовать в акции «Сад Памяти» дистанционно

0

Международная акция «Сад памяти», приуроченная к 75-й годовщине Великой Победы, проходит на всей территории нашей страны, в том числе и на Дону. Из-за неблагоприятной эпидобстановки с COVID-19 акция перешла в онлайн формат. Главная ее идея — увековечить подвиг всех погибших в 1941-1945 годы. Присоединиться к акции могут и жители Тарасовского района. Как это сделать? Очень просто.

Для этого нужно посадить дерево на прилегающем участке к своему домовладению, отметить его на интерактивной карте на сайте садпамяти2020.рф, а снимок  с рассказом об увековеченном подвиге выложить в соцсетях с хештегом акции #СадПамятиДома. Есть и другой вариант участия – можно сделать поделку в жанре изобразительного или декоративно-прикладного искусства, её фотографию также нужно выложить в социальные сети.

По словам министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаила Фишкина, участие в этой акции — это дань памяти и благодарности всем, кто ценой своей жизни отстояли мир на земле.

Справка. Акция «Сад памяти» объявлена Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России. В ее рамках по всей России будет высажено 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Стал жертвой пожара из-за курения в постели
Следующая запись
Водителей обложат новыми штрафами