На Дону, Новости

Свыше 1,2 млн услуг в сфере миграции

В управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области подвели итоги работы за три квартала текущего года.

В рамках совещания состоялось также чествование лучших сотрудников — знаком губернатора Ростовской области «За ратную службу» отмечены Д. Теляков, Н. Ольховская и А. Островская.

Следует отметить, что за три квартала нынешнего года оформлено свыше 190 тысяч паспортов гражданина РФ, а загранпаспортов — более 90 тысяч. Иностранным гражданам выдано более четырех тысяч разрешений на временное проживание и свыше 4700 вида на жительство. Рассмотрено более 100 тысяч заявлений об изменении гражданства РФ. На территории донского региона зарегистрировано около 750 тысяч человек – граждан РФ, снято с учета порядка 150 тысяч.

По фактам нарушений миграционного законодательства оформлено свыше 15000 административных правонарушений, возбуждено более 500 уголовных дел, вынесено более тысячи решений об административном выдворении иностранных граждан с территории РФ и 100 — о депортации.

Особое внимание в этом году было направлено на работу с беженцами и вынужденными переселенцами, в частности пополнялся банк данных адресно-справочной информации. Кроме того, населению оказано свыше одного миллиона госуслуг, в том числе через многофункциональные центры Дона и Единый государственный портал.

По информации замгубернатора Ростовской области М. Корнеева, жители Дона удовлетворены оказываемыми услугами, о чем говорят цифры — идет значительное снижение письменных и устных обращений дончан в региональное правительство по проблемам, связанным с миграцией. Их стало меньше в два раза.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Лесопарковый зелёный пояс вокруг Ростова
Следующая запись
Донские специалисты — в числе призеров Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания»