Новости

Совет Госдумы принял к рассмотрению законопроект о продлении дачной амнистии

0

Совет Госдумы принял к рассмотрению законопроект о продлении дачной амнистии до 1 марта 2026 года. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

Документ был внесён на рассмотрение Государственной Думы сенаторами Андреем Турчаком, Олегом Мельниченко и Андреем Шевченко, а также депутатом Павлом Крашенинниковым. Проект предусматривает продление на пять лет действие упрощённого порядка оформления прав на объекты индивидуального жилищного строительства.

Поправки включены в примерную программу Госдумы на осеннюю сессию 2020 года, первое чтение документа может состояться в октябре.

«Парламентская газета» ранее писала, что увеличение срока действия дачной амнистии на пять лет позволит оформить права на недвижимость тем, кто не успеет воспользоваться упрощённым форматом до 2021 года, а также без лишних хлопот и бумажной волокиты возвести дом, строительство которого было ранее начато. Такой порядок оформления имущественных прав предлагается распространить не только на индивидуальные жилые строения и садовые дома, возведённые на садовых земельных участках, но и на участках для ИЖС и личного подсобного хозяйства.

Фото из открытых источников

https://www.pnp.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
ВТБ удвоил максимальную сумму беззалогового автокредита по двум документам
Следующая запись
Годовалая девочка попала под машину