Новости

События в лицах

Губернатор Василий Голубев отметил что в Год театра на Дону прошло 200 знаковых мероприятий, создано 70 постановок, наши театры показали более 2 тысяч спектаклей. На организацию деятельности театров в этом году было направлено около 1,1 млрд рублей, на укрепление их материально-технической базы бюджет области выделил более 680 млн рублей. Ремонт, обновление инженерного оборудования проведены в театре им. М.Горького и Музыкальном, театрах Новочеркасска, Таганрога, Волгодонска. Для всех театров приобретено современное звукотехническое, световое оборудование, инструменты, костюмы.

Замгубернатора Виктор Вовк обсудил с начальником ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» Юрием Сорокиным перспективы развития автомобильных дорог в Ростовской области. Речь шла в том числе о координации действий при строительстве и реконструкции объектов федерального и регионального значения на территории области, в частности — Южного подъезда к донской столице. Здесь будут построены новые разворотные эстакады, дорогу расширят до 8 полос, реконструируют Батайскую развязку. Участок сможет пропускать до 120 тысяч автомобилей в сутки, что превышает нынешнюю потребность в два раза.

Замгубернатора Игорь Сорокин считает что промышленная политика региона, включая механизмы господдержки, направлена на достижение международной конкурентоспособности донских товаров для обеспечения их присутствия на внешних рынках. Это подтверждается успехами наших предприятий. Так, по объемам экспорта область занимает 7-е место среди регионов России. При этом доля несырьевого неэнергетического сектора равна 70,72% и более чем в два раза вьш1е среднероссийского значения — 33,72%. Продукция донских предприятий пользуется спросом не только в России — она поставляется в 95 стран мира.

Министр спорта Самвел Аракелян сообщил что в Батайске открылась многофункциональная спортивная площадка для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», и это первый подобный объект на территории Батайска. Город получил оборудование в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Напомним, что в Ростовской области в течение шести лет в рамках проекта «Спорт — норма жизни» предполагается построить более 50 новых спортивных объектов. Общее финансирование проекта в регионе -1,66 млрд рублей. Из них 1,47 млрд рублей — средства федерального бюджета.

***фото:

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Повышение для мам
Следующая запись
В лесу оставьте елочку