Новости

Сносят дома: холода не остановили работы на мосту Малиновского в Ростове

0

 Работы по строительству моста на Малиновского в Ростове не останавливаются, несмотря на аномальные холода, сообщил журналистам замглавы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский. В среду вместе с представителями СМИ он побывал на объекте. 

«Работы ведутся на постоянной основе. Уже демонтирован целый пролет путепровода. Там было 9 балок, сейчас все они выведены, разобраны и перемещены на место временного складирования. Кроме того, оптимизировано движение общественного транспорта. Это наверно было самым проблемным вопросом, потому что автобусы ходили вместе со всем прочим транспортом, который заезжал на территорию строительной площадки. Это не совсем удобно. Место остановки общественного транспорта было определено, там был установлен павильон. От него идет пешеходная дорожка, которая обработана от наледи. Было проведено освещение, поэтому в вечернее время проблем возникнуть не должно».

Чиновник прокомментировал ситуацию с общественным транспортом, который изменил движение в связи с работами на мосту. По его словам, пробки уменьшились, заторов стало меньше, работы в этом направлении продолжаются.

Отвечая вопрос о развитии путей городской электрички Солонский высказал мнение, что это очень перспективный вид общественного транспорта: у нее есть регулярность, и она четко следует установленному расписанию. Если городская электричка и дальше будет показывать свою эффективность, этот вид транспорта будет развиваться. 

Солонский также заверил, что никакого частного транспорта на мосту не осталось, теперь там присутствует только строительная техника. В настоящее время идет снос выкупленных строений со стороны Таганрогского шоссе, два здания уже разобраны полностью. 

«Работы ведутся планомерно, в соответствии с графиком», — заверил замглавы. 

Фото: Артем Иванов/ ГУП РО «Дон-медиа»/ ИА «ДОН 24»

https://don24.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Ушёл к молодой? Что произошло между Бабкиной и Евгением Гором
Следующая запись
На Дону осудили мужчину за хранение наркотиков