В Районе, Новости

Школьники посетили Тарасовский поисково-спасательный отряд

Тарасовский поисково-спасательный отряд

Сегодня, 9 апреля, учащиеся первой школы райцентра посетили Тарасовский поисково-спасательный отряд. Экскурсию по территории провели спасатели. Детям показали спасательные инструменты, специальная одежда для пожаротушения, рассказали об условиях, в которых работают спасатели. Напомним, что именно Тарасовский отряд государственного казенного учреждения Ростовской области «Ростовская областная поисково-спасательная служба» выполняет значительную роль по спасению людей в дорожно-транспортных происшествиях, во время пожаров и других работ.

В учебном классе отряда ученикам продемонстрировали правила первой помощи пострадавшим. Желающие примерили на себе боевой комплект пожарного. А во дворе прошло знакомство с работой гидравлического инструмента, показана комплектация малого лесо-патрульного комплекса.

На экскурсионном мероприятии присутствовали 30 учащихся, все ребята получили памятки о правилах поведения на воде в весенне-летний период и пожарной безопасности. При проведении профилактической беседы спасатели Тарасовского ПСО рассказали школьникам о правильном обращении в службы экстренного реагирования. Ведь в любой чрезвычайной ситуации помощь по номеру 112 могут вызвать даже несовершеннолетние дети.

По информации пресс-службы ГКУ РО «РО ПСС».

Напомним, что номер вызова служб спасения — 112.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
На Дону спасатели вытащили утонувший в реке автомобиль
Следующая запись
Донские таможенники задержали украинку, примотавшую скотчем к себе 13 курток