Новости

Семьям с детьми в следующем году будут платить больше

3

В рамках ежегодной пресс-конференции 17 декабря президент Владимир Путин напомнил, что в рамках программы выплаты получают семьи, в которых воспитываются дети от 0 до 1,5 лет, от 1,5 до 3 лет и от 3 до 7 лет.

И с 2021 года нуждающимся семьям с детьми от 3 до 7 лет, доходы на каждого члена семьи в которых с учетом получаемых ими выплат не превышают прожиточного минимума, будет назначено пособие в размере прожиточного минимума на каждого ребенка. В этом году размер они получали на каждого ребенка по 0,5 прожиточного минимума, установленного в регионе.

–Мы проанализировали ситуацию, посмотрели, как это будет отражаться на доходах на семьи, и с 1 января будем на каждого ребенка платить больше, — сказал президент.

Он также напомнил, что в этом году увеличен критерий определения нуждаемости семей, в которых воспитываются дети в возрасте от 0 до 1,5 лет. Теперь право на пособие получают те из них, доход в которых на каждого члена семьи не превышает 2-х прожиточных минимумов. Ранее он составлял 1,5 прожиточных минимума, установленных в регионе.

На таких же условиях, но из средств маткапитала, могут поучать выплаты семьи с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Фото из открытых источников

https://bataysk-gorod.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
На Дону представили программу новогодних мероприятий
Следующая запись
Президент обещал разобраться с невыдачей бесплатных лекарств от коронавируса