Новости

Ростовскому клубу Embargo Villa грозят огромные штрафы и закрытие из-за концерта Басты

1

Полиция 22 августа проверила информацию о проведении массового концерта Басты на территории клуба Embargo Villa в Ростове и составила на организатора мероприятия административный протокол по статье «Невыполнение правил поведения при ЧС» (карается штрафом до 300 тыс рублей для юрлиц).

Роспотребнадзор составил на индивидуального предпринимателя Гайка Егаяна несколько административных протоколов по статьям «Нарушение санитарных правил», «Нарушение технических регламентов», «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий». Эти статьи предусматривают штрафы до 150 тыс рублей или приостановку деятельности предприятий на срок до 90 суток.

ООО «Студия Событий» (ресторанная деятельность клуба) могут также оштрафовать по этим статьям, но компании как юрлицу грозят штрафы до 500 тыс рублей по каждой.

Напомним, на минувших выходных Баста выступил на открытой площадке Embargo Villa. Мероприятие собрало большое количество людей.

Проблема заключается в том, что проведение концертов пока не разрешено на территории Ростовской области из-за эпидемиологической обстановки.

https://www.panram.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Путин назвал безработицу одной из главных проблем страны
Следующая запись
Татьяна Быковская: прививать от COVID-19 будут на добровольной основе