Новости

Ростовская областная клиническая больница сегодня заполнена под завязку

6

Ростовская областная клиническая больница (РОКБ) заполнена «под завязку» — сегодня там планово проходят лечение 820 пациентов. Об этом рассказала министр здравоохранения донского края Татьяна Быковская на брифинге в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции. 

«Это люди с различными заболеваниями: сердечно-сосудистыми, эндокринными, неврологическими. Люди с травмами. И рядом других диагнозов. Эту помощь люди тоже должны получать. Больницу мы в плановом порядке открыли. Сегодня там максимум, под завязку. Люди получают необходимую, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь», — сообщила министр.

Она напомнила, что, если эпидемиологическая обстановка на Дону будет ухудшаться, то в РОКБ есть резерв ковидных коек, которые придется развернуть. Но это может привести к печальным последствиям.

«Если мы вынуждены будем закрывать областную клиническую больницу №1, если увидим, что не справляется действующий коечный фонд, то мы в этой ситуации ухудшим оказание медицинской помощи по остальным профилям. Этого бы не хотелось допустить», — резюмировала Татьяна Быковская.

Фото: yandex.ua. ©

https://don24.ru

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Высокая пожароопасность сохранится в ближайшие три дня
Следующая запись
Россиян предупредили о прекращении социальных выплат на банковские карты