Новости

Ростовчанам рассказали о новых правилах прилета на отдых в Турцию

0

С 1 августа 2020 года в донской столице возобновится международное авиасообщение. Вскоре ростовчане и гости региона смогут улететь в Великобританию, Турцию и Танзанию. Несомненно, самой популярной и относительно дешевой будет поездка в Турцию. Местные власти составили правила, по которым иностранные туристы смогут посетить страну.

Согласно информации посольства России в Анкаре, во время полета пассажиры должны будут заполнить форму, где им нужно указать личные данные, номер кресла, адрес пребывания в Турции, данные для связи, а также данные о симптомах недомогания. В случае нахождения пассажиров с симптомами болезни в самолете будут проводиться необходимые процедуры.

— При выявлении людей с повышенной температурой будет проводиться изучение симптомов. В случае обнаружения в аэропорту лица с подозрением на COVID-19, пассажир будет помещен на карантин / в изоляцию и направлен в госпиталь для обследования, — говорится в сообщении. — Те люди, которые контактировали с больным в самолете, будут отправлены на 14-дневный карантин.

В остальном карантинные меры по приезде в страну отменяются. Кроме того, тестирование и предъявление справки об отсутствии коронавируса в турецких аэропортах необязательно. Однако в страховки включили медобслуживание в случае заражения коронавирусом. Их можно купить у туроператоров, в аэропорту и онлайн, сообщает Donday.ru.

Россияне, которые собираются лететь в другие страны, должны иметь отрицательный тест на коронавирус, сделанный за три дня до рейса. Иностранные граждане, желающие приехать в Россию, также обязаны за 72 часа до вылета сдать тест на СОVID-19.

Напомним, международное авиасообщение было отменено 27 марта из-за пандемии коронавируса. Благодаря возобновлению международного авиасообщения с августа люди смогут не только улететь в зарубежные страны, но и вернуться домой.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Подозреваемая в похищении ребёнка из роддома Сальска рассказала о причинах поступка
Следующая запись
У пожилого жителя Ростовской области нашли арсенал оружия