Новости

Ростовчанам рассказали, что их ждет при желании посетить Турцию и Абхазию

0

С 1 августа Россия возобновила авиасообщение с рядом стран, в частности, из Ростова теперь можно улететь в Турцию.

Эксперты отмечают, что спрос на отдых в Турции на сегодняшний день очень высок. Эксперты рекомендуют туристам приобретать путевки в отели с высоким рейтингом и сертификатом безопасности. узнать есть ли у выбранного отеля такой сертификат можно на сайте Министерства культуры и туризма Турции.

Сотрудники отелей проходят специальные тренинги, процесс заселения ускорен и проходит бесконтактно, багаж проходит санобработку. В холлах отелей установлены камеры с тепловизорами.

Шведский стол в отелях по-прежнему остался, но теперь процесс несколько видоизменен.

Все столы с едой находятся за стеклянными барьерами, а еду гостю накладывают сотрудники отеля в средствах спецзащиты. И конечно, формат All inclusive никуда не делся: все бары и рестораны продолжают работать в полном режиме, — цитирует «Дон 24» слова эксперта Надежды Леоновой.

Номера и общую территорию убирают с дезинфицирующими средствами, шезлонги расставлены с учетом социальной дистанции.

В аэропортах Турции теперь необходимо заполнять анкету, в которой необходимо указывать место, где ты сидел в самолете, и в какой отель ты направляешься. В случае, если один из пассажиров рейса заболел, то всех «его соседей» переселят в отдельный отсек отеля на карантин. в страховку включают и страховку от ковида.

Эксперты отмечают, что в Турции особых противокоронавирусных мер не предпринимают. Единственное, что сохранилось с периода пандемии – это масочный режим.

Чтобы вернутся в Россию необходимо предоставить справку об отсутствии ковида. Тест надо пройти в течение трех дней после возвращения и разместить его результаты в своем личном кабинете на сайте госуслуг».

Что касается Абхазии, то с 5 августа туда начали курсировать два поезда из Ростова. Сообщение с Абхазией возобновлено по принципу «единого билета»– это комбинированная перевозка сразу тремя видами транспорта.

Власти Абхазии отметили, что туристам, заболевшим коронавирусом, будет оказана только первоначальная неотложная помощь, после чего их депортируют на родину.

https://privet-rostov.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Куры, молочные продукты и масло оказались самыми дорогими в регионе
Следующая запись
Вскоре аграрии приступят к закладке нового урожая