Новости

Ростов-на-Дону попал в мировую Книгу рекордов Гиннесса

12

Ростовские бегуны присоединились к всероссийской акции.

В минувшее воскресенье, 2 августа, бегуны по всей стране, в том числе и в Ростове-на-Дону, приняли участие в полумарафоне «ЗаБег.РФ», выйдя на старт одновременно, вне зависимости от часового пояса.

Как сообщили в мэрии Ростова-на-Дону, мероприятие проходило при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора. При этом событие вошло в Книгу рекордов Гиннеса, как поумарафон, объединивший самое большое количество городов-участников одновременно. Таким образом, был побит Мировой рекорд полумарафонов с синхронным стартом, который ранее принадлежал США.

— Официальный судья Книги рекордов зафиксировал новое достижение из Лондона, изучив все необходимые подтверждения одновременного старта в десятках городов России, — говорится в официальном сообщении мэрии города. — Речь идет о документах от региональных властей, согласующих проведение забегов, фото старта и финиша каждого из мероприятий, телевизионную трансляцию, результаты победителей полумарафона в каждой категории.

Кроме того, были рассмотрены и отчеты независимых наблюдателей, предоставившие свои протоколы мероприятий, сообщает Rostov.kr.ru.

Известно, что в этом году полумарафон проводился в четвертый раз.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Правда ли, что 21 сентября школьников отправят на дистант?
Следующая запись
Детей медработников примут в вузы на бюджетные места