Новости

Российский препарат против коронавируса получил одобрение Минздрава

1

Минздрав РФ одобрил первый в России препарат прямого противовирусного действия, который оказался эффективным в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как стало известно, торговое наименование первого в России лекарства против COVID-19 – «Авифавир». Он является средством прямого противовирусного действия, который нарушает механизм размножения коронавируса.

Отмечается, что «Авифавир» был создан на основе препарата «Фавипиравир», который используется в Японии с 2014 года для лечения тяжелых форм гриппа.

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ), который создал совместное с «ХимРар» предприятие для производства «Фавипиравира», подтвердили получение регистрационного удостоверения от Минздрава.

По словам главы фонда Кирилла Дмитриева, первый зарегистрированный в России антивирусный препарат «Афивавир» также, возможно, является «самым многообещающим лекарством против COVID-19 в мире». Он добавил, что лекарство было разработано и протестировано в ходе клинических испытаний в рекордные сроки, передает РИА «Новости».

https://privet-rostov.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Президент России объявил 24 июня нерабочим днем
Следующая запись
Татьяна Быковская рассказала, как регистрируют умерших от COVID