Новости, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует на Дону

2

Сегодня по всей Ростовской области начнутся этапы Всероссийской олимпиады школьников, сообщает донское правительство.

Региональный этап олимпиады 2020–2021 года стартует 12 января. Он пройдет по 24 общеобразовательным предметам. В первый день этапа пройдет олимпиада по французскому языку.

Поучаствовать в региональном состязании пригласили более 3000 учащихся общеобразовательных организаций области, прошедших муниципальный отбор, а также призеров прошлогоднего регионального этапа.

«Ежегодно олимпиадные задания усложняются центральными предметно-методическими комиссиями, что, соответственно, требует от ребят  повышенного уровня  подготовки, который значительно сложнее базового. Задания становятся более разнообразными. Каждый предмет имеет свои особенности. Местами проведения регионального этапа в этом учебном году определены образовательные организации, в которых проходят обучение участники олимпиады», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Большая часть состязаний проходит в течение двух дней, исключения – право, литература, география, астрономия, русский язык, мировая художественная культура и экономика. Олимпиады по естественным наукам включают в себя теоретическую и практическую части, а олимпиады по технологии и экологии состоят из разработки и защиты проектов.

«Олимпиады по всем предметам направлены на выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, привлечение высококвалифицированных научных и педагогических кадров к работе с одаренными детьми», – говорится в сообщении.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников закончится 25 февраля состязаниями по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

Источник ИА «ДОН 24»

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Ученые нашли способ уничтожить коронавирус
Следующая запись
Гороскоп на 12 января 2021 года для всех знаков Зодиака