В Районе, Новости

Расслабляться рано!

2


По информации эпидемиологов Тарасовской центральной районной больницы на 15 июля 2020 года, за период с 15 марта по нынешнее время в районе 91 человек инфицирован COVID-19. Среди них — 11 детей.

Выздоровели — 88. Умерли от коронавирусной инфекции — двое.
Под наблюдением медиков остаются 14 человек. Из них 4 готовятся к выходу из режима самоизоляции. Госпитализированных — нет.
За всё время пандемии в районе проведено 1400 тестов.
Наиболее неблагоприятными в эпидемиологическом отношении являются Тарасовское и Большинское сельские поселения.
Медики настаивают на необходимости продолжения соблюдения масочного режима и социальной дистанции. Специалисты отмечают распределение инфекции из невыявленных источников. Остаются наиболее опасными места массового скопления людей.
Врачи предупреждают, что несоблюдение рекомендаций ошибочно и может привести к новому всплеску заражений.

К сведению, на Дону ужесточили масочный режим в магазинах.

Торговлю обязали требовать от покупателей ношение масок, а жителей Ростовской области, которые при посещении магазинов отказываются носить маску, будут привлекаться к административной ответственности. Об этом сообщила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова на брифинге для журналистов.

В связи с этим хозяйствующим субъектам направлены письма, где указана необходимость требовать от покупателей соблюдения масочного режима. В случае отказа магазин должен будет обратиться в уполномоченный орган, так как это административное правонарушение. При этом, если обращения не последует — то оштрафовать могут как покупателя, так и торговую компанию.

Теларова отметила, что масочный режим на Дону никто не отменял, а все мероприятия по нему будут ужесточаться.

Важно. За отсутствие маски грозит штраф от 1 до 30 тыс рублей.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В ростовском парке горожане два года гуляли около могилы
Следующая запись
Добрые и отзывчивые