Новости

Пятиклассник боится ходить в ростовскую школу из-за жестокого конфликта с одноклассниками

0
Родители ребенка обратились в полицию
 
Как сообщают региональные СМИ, учащийся 5-го класса ростовской школы № 107 стал объектом травли со стороны одноклассников. 


По словам матери ребенка, семья переехала в Ростов-на-Дону из Нового Уренгоя несколько лет назад, и уже со второго класса в новой школе мальчик стал объектом насмешек со стороны одноклассников. Ребенка стали обзывать, а в четвертом классе дело дошло до запугиваний и «угрозы жизни». Женщина отметила, что ребенок тихий и не агрессивный и не может ответить грубостью на грубость, потому и стал объектом насмешек.

Летом ребенок попал в больницу после того, как на детской площадке его толкнул одноклассник. Мальчику под наркозом накладывали швы в ростовской больнице. Мать ребенка рассказала о том, что не получила никаких извинений от родителей обидчика и поддержки от классного руководителя и администрации школы. Женщина написал заявление в полицию, но еще не получила ответ.

Директор школы отметил, что идет разбирательство. По его словам, родители одноклассников также написали заявление на мать ребенка за клевету и считают, что ребенок все выдумывает.

Ранее RO.TODAY уже писал о проблемах подростков донского региона. В феврале прошлого года вскрылись издевательства над детьми в социальном центре Ростова, где один из старших воспитанников центра регулярно издевался над младшими детьми, в том числе избивал.  Сообщалось, что в 2020 году в регионе стали чаще умирать дети. Одной из острых проблем интернет-пространства в последнее десятилетие стал кибербуллинг (запугивание и травля в социальных сетях, мессенджерах, на игровых платформах).


Специалисты рекомендуют столкнувшемуся с травлей школьнику обратиться за помощью к родителям, близким родственникам или другому надежному человеку, которому он доверяет. Это может быть обращение и на телефон доверия к профессиональному консультанту, если такого взрослого в окружении нет.
Фото: из открытых источников
https://ro.today
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Ростове в квартире нашли разлагающийся труп пенсионера
Следующая запись
За незаконную рыбалку жители Дона могут лишиться свободы на два года