Новости, Происшествия

Пьяная женщина без прав задавила мать и въехала в палатку с детьми

Палатка
2

Происшествие случилось в Новосибирской области на берегу Обского водохранилища.

По предварительным данным, погибшая поехала на отдых с палатками вместе с мужем, двумя дочками и знакомыми. Они давно планировали этот отдых, как раз и выходные жаркие выдались. Отдыхающие поставили палатку, сели за стол, чтобы покушать. К вечеру начали прибывать все новые туристы и в итоге стало даже тесно. Кому-то из соседней компании помешал автомобиль, и люди попросили переставить его в другое место, чтобы они могли разбить палатку. Подруга погибшей к этому моменту была уже навеселе. Прав у нее не было, как и навыков вождения, но она бодро прыгнула за руль и решила перепарковать иномарку. «Автоледи» перепутала педали газа и тормоза. После того, как машина дернулась, 29-летняя сибирячка оказалась под колесами. Женщина за рулем испугалась и снова нажала педаль газа, въехав в палатку с детьми.

Свидетели вызвали скорую помощь. Муж пострадавшей метался между женой и детьми. По приезду врачей женщина уже скончалась, а девочек (3 года и 6 лет) медики доставили в больницу.

У шестилетней девочки врачи диагностировали сотрясение головного мозга и царапины на плечах, у младшей — тоже сотрясение, закрытая черепно-мозговая травма, травма живота и синяки на спине.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Гражданке грозит наказание до 5 лет лишения свободы. Человек, передавший автомобиль лицу без водительских прав, получит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Источник vesiskitim.ru

Фото из открытых источников

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Каждый десятый готов уволиться из-за обязательной вакцинации
Следующая запись
При попытке обгона произошло массовое ДТП