Новости

Президент ушел на самоизоляцию

Президент России Владимир Путин сообщил президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, что примет участие в мероприятиях в Душанбе по видеосвязи, поскольку вынужден соблюдать режим самоизоляции. Телефонный разговор лидеров двух стран состоялся во вторник, 14 сентября.

По информации пресс-службы Кремля, Путин пояснил, что должен на определенное время уйти на самоизоляцию, поскольку в его окружении выявлены случаи заражения коронавирусом.

Президент уже сдал тест, который показал, что он совершенно здоров.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова:

  • Путин сообщил, что должен перейти на самоизоляцию из-за случаев ковида в его окружении. Он уже сдал тест и абсолютно здоров, — заявил Песков. — Безусловно, известно, кто заболел. Это несколько человек.

Что касается работы главы государства, то она продолжится в обычном режиме, но с некоторыми ограничениями. Отменены очные мероприятия, в то же время, Песков отметил, что «это не влияет на интенсивность – в режиме видеоконференции продолжает свою деятельность. Нет необходимости в особых протоколах, в данном случае ничего не меняется».

Так, на этой неделе у Владимира Путина была запланирована четырехдневная поездка в Душанбе на саммит Шанхайской организации сотрудничества. Но её пришлось отменить. Как говорится на сайте Кремля, глава государства уже созвонился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и сообщил ему, что не приедет.

  • Путин сообщил Рахмону, что, к сожалению, фактически он контактный, поэтому должен занимать ответственную позицию и не подвергать опасности здоровье своих коллег в Душанбе, — заявил Дмитрий Песков.

Отмена поездки не означает, что президент не примет участие в совместных заседаниях. Просто теперь это пройдет в режиме видеоконференции.

Что касается голосования на выборах в ближайшие выходные, то решение о том в какой форме он примет участие, президент пока не принял. Он сообщит об этом позже, заявил Песков.

По материалам vesti.ru

Фото из открытых источников

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
НТВ выпустило фильм о тайных спонсорах несистемной оппозиции в России
Следующая запись
Групповое убийство 20-летней студентки устроил её парень