Новости, Общество

Пресечение незаконной добычи водных биологических ресурсов

1

Пограничным управлением ФСБ России по Ростовской области в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов в акватории Таганрогского залива Азовского моря только за один день было вытралено порядка 80 ставных сетей для лова рыбы жаберным способом, общей длинной более 2 километров.

Сотрудниками Управления в акватории Таганрогского залива в районе с. Порт-Катон Азовского района Ростовской области в ходе проведения рейда по противодействию незаконной добычи водных биологических ресурсов изъяты незаконные орудия лова свыше 80 сетей, общей длиной более 2 километров, со свежевыловленной рыбой частиковых пород. Сети изъяты, рыба (более 500 особей частиковых пород) выпущена в естественную среду обитания.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных установление лиц, причастных к незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Пограничное управление дополнительно разъясняет, что в акватории Таганрогского залива Азовского моря установлены ограничения и правила, определенные Приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 «Об утверждении Правил пограничного режима». В соответствии с вышеуказанным нормативно-правовым актом в акватории Азовского моря действует особый порядок ведения

хозяйственной, промысловой и иной деятельности, а также учета, содержания и выхода маломерных плавсредств.

В частности,

— выход в море осуществляется с уведомлением владельцем судна не позднее чем за 2 часа до его выхода по телефонной связи или радиосвязи  пограничного органа или его ближайшего подразделения;

пребывание судов (средств) разрешается в светлое время суток (с восхода до захода солнца) до границ районов, указанных в судовом билете, по согласованию с подразделением пограничного органа. Судам (средствам), не имеющим судового билета, — на удалении до 2 миль от берега.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Василий Голубев дал старт народному рейтингу управляющих компаний
Следующая запись
Возобновляется работа женских консультаций