На Дону, Новости

Пожарные с громкоговорителями будут напоминать дончанам о необходимости масок

0

Теперь оповещать жителей Ростовской области о необходимости соблюдения масочного режима также будут специалисты главного управления МЧС России по РО.

Донские спасатели во время дезинфекции городов, поселков и хуторов информировали жителей о соблюдении режима самоизоляции через устройства, размещенные на автомобиле. Сотрудники оперативных служб экстренного реагирования убеждали дончан не покидать дома без надобности.

А с 21 мая к ним присоединились специалисты главного управления МЧС России по Ростовской области.

— Они станут информировать дончан о режиме повышенной готовности в регионе и ограничительных мерах в период действия угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, — сообщил замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Делать это будут с помощью громкоговорителей, установленных на пожарных автомобилях. 

Спецмашины на патрулирование станут выезжать ежедневно во всех муниципальных образованиях Дона дважды в день с 8 до 10 утра и с 17 до 19 часов вечера. Данные меры направлены на улучшение эпидобстановки в регионе. Следует отметить, что такая работа будет продолжаться до особого распоряжения. 

К сведению, специалисты донской службы спасения на водах выполняют задачи по информированию рыбаков и жителей Дона, отдыхающих на берегах рек и водоемов.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Машина сбила четырёхлетнюю девочку
Следующая запись
Завкафедры таганрогского филиала ДГТУ предстанет перед судом за получение взятки