Новости

Последний звонок на удалёнке

Выпускники 2020-го попрощались со школой, и впервые они это делают в режиме онлайн.

Одиннадцатиклассники этого года остались без торжественных линеек в привычном формате, концертов, на которых бы дети, педагоги и родители смогли бы обменяться поздравлениями, теплыми пожеланиями и красочными букетами.

Ученики начальных классов Тарасовской средней школы № 2 поздравили старших товарищей

Вчера был единый день, когда в школах района дистанционно прозвучал последний звонок. На улицах в этот раз не было «белых бантиков» -девочек в школьных формах, мальчиков в костюмах с лентами «Выпускник». Однако смысл последнего звонка постарались сохранить все образовательные учреждения.

Например, в Тарасовской средней школе № 2 весь май проходил флеш-моб (конечно, дистанционно), под названием «Поздравь выпускника». Ученики начальных классов записывали видеообращения со стихами для старших товарищей.

А 29 мая на страницах школы в социальных сетях появился видеофильм. В нём были поздравления главы администрации Тарасовского района А.И. Закружного, его заместителя по социальным вопросам И.В. Сыроваткина, заведующего районным отделом образования А.И. Коршунова. Особое внимание уделили выпускникам четвёртых, девятых и одиннадцатых классов.

Тёплые слова напутствия прозвучали также от директора школы Т.Ю. Рубановой, классных руководителей и учителей-предметников. С ответным словом выступили виновники торжества. Выпускники высказали слова благодарности и вместе с родителями выпустили в небо шары и белых голубей, как символ расставания с любимой школой и вступлением во взрослую жизнь.

В Тарасовском районе

81 — выпускник 11 классов

277 — выпускников 9 классов

***фото: Ученики начальных классов Тарасовской средней школы № 2 поздравили старших товарищей

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
День защиты детей — тоже online
Следующая запись
Будет пожарное депо