Новости

Под Ростовом задержали водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП со школьницей

0

В Ростовской области задержали водителя, устроившего смертельное ДТП со школьницей. Об этом DonDay.ru сообщил собственный источник.

Бахтияра Гусейнова арестовали полицейские отдела уголовного розыска МО МВД «Каменский» 19 августа в Аксае. Сейчас 45-летний мужчина, подозреваемый по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека», находится в СИЗО. Если вину водителя в ДТП докажут, ему грозит реальный срок. Отягощающим станет тот факт, что он скрывался от правоохранителей почти год.

Напомним, авария случилась 4 октября на трассе Данилов – Каменск-Шахтинский, в хуторе Груцинов. Бахтияр Гусейнов на «Мазде» наехал на девочек, которые стояли на обочине. Одна из них, 17-летняя местная жительница, скончалась от полученных травм на месте происшествия, 15-летнюю подругу погибшей доставили в медицинское учреждение и спасли ей жизнь.

После аварии автомобилист поспешно покинул место происшествия. Бахтияра объявили в розыск, а ориентировки на него появились во всех СМИ и социальных сетях. Задержать его удалось только спустя 10 месяцев.

https://donday.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Под медицинским наблюдением в Ростовской области находятся 7 439 человек, контактировавших с инфицированными COVID-19
Следующая запись
Губернатор Василий Голубев взял обращения дончан под личный контроль