Новости

Почти 670 незаконных ларьков демонтировали на Дону за 11 месяцев

0

669 незаконных нестационарных торговых объектов демонтировали в Ростове за 11 месяцев этого года. Об этом сообщили в управлении торговли и бытового обслуживания города.

«Из них силами управления демонтировано только 248 НТО. Сами собственники торговых точек, осуществившие самозахват муниципальных земель, после привлечения их к административной ответственности и процедуры, проведенной в соответствии с Постановлением №234, демонтировали 421 НТО, в которых реализовывались табачные изделия, пивные напитки, плодоовощная, молочная продукция, продукты быстрого питания», – рассказал начальник управления Константин Тихонов.

Так, за весь 2019 год собственники демонтировали 214 некоммерческих торговых объектов.

«Наши предупреждения, которые пару лет назад просто игнорировались, вплоть до демонтажа ларька и отправки его на штрафстоянку, сегодня уже воспринимаются как серьезное предупреждение и действенная мера», – пояснил Тихонов.

По его словам, сотрудники управления также ликвидировали две несанкционированные ярмарки на улице Зорге, 37 (где располагалось девять НТО), и на улице Немировича-Данченко, 78 (шесть НТО).

«За первые 10 месяцев 2020 года в рамках ежедневной работы, рейдовых мероприятий с сотрудниками прокуратуры, МВД управлением демонтировано 69 НТО по реализации табачной продукции, изъято 4336 пачек табачной продукции и 49 упаковок снюса. Выявленные НТО реализовывали контрафактную продукцию либо были размещены на муниципальных участках без правоустанавливающих документов».

Фото из открытых источников

https://don24.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Родителям детей-инвалидов хотят на треть повысить фиксированную выплату к пенсии
Следующая запись
Роспотребнадзор уточнил рекомендации об отмене профилактики COVID в школах