Новости

Первые сентябрьские выходные будут дождливыми

0

Первые сентябрьские выходные в Ростове-на-Дону будут пасмурными, дождливыми и ветреными. Прогноз погоды на ближайшие три дня составило Ростовское отделение гидрометцентра.

В пятницу, 4 сентября, будет душно и облачно. Но осадков не прогнозируется. Столбики термометров останутся пока на «летней» температуре – 33 градуса выше нуля. Скорость восточного ветра в этот день не превысит семи метров в секунду.

В субботу, 5 сентября, пойдет первый в 2020 году осенний дождь. Температура воздуха опустится до +29 градусов. Скорость и направление ветра останутся прежними.

В воскресенье, 6 сентября, погода все еще будет облачной. Синоптики прогнозируют кратковременный дождь и комфортную температуру – 27 градусов выше нуля. Ветер немного утихнет, до четырех метров в секунду, но не изменит своего направления.

Такая погода – благодать для Ростовской области сейчас. Из-за продолжительной засухи и сильного ветра несколько районов региона охватили масштабные природные пожары. Возгорания в Красносулинском, Каменском, Белокалитвинском районах удалось ликвидировать. Обстановка в Тарасовском районе все еще сложная. Там пожар, площадь которого уже превысила 900 гектаров, тушат третьи сутки.

Фото из открытых источников

https://donday.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Отчим жестоко убитой 2-летней девочки отказался давать показания в суде
Следующая запись
Чрезвычайная пожароопасность сохранится в Ростовской области на выходных