Новости, Общество

Первые ЕГЭ донские выпускники напишут 3 июля

0

Первый единый государственный экзамен в этом году донские выпускники сдадут 3 июля. ЕГЭ нужно сдавать только тем, кто планирует поступать в высшие учебные заведения, напомнил начальник управления информационной политики донского правительства Сергей Тюрин. По его словам, на горячую линию муниципального центра по информированию о ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции поступает много вопросов от родителей о сроках сдачи ЕГЭ.

«29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры. Начало основного периода сдачи ЕГЭ запланировано на 3 июля. В этот день экзамены пройдут по географии, литературе и информатике», -отметил он.

Расписание проведения Единого государственного экзамена утвердило Министерство просвещения РФ. Так, самый массовый ЕГЭ, по русскому языку, состоится 6 и 7 июля. 10 июля – профильная математика, 13-го числа выпускники напишут историю и физику, а 16 июля сдадут обществознание и химию, 20 июля состоится биология и письменная часть по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устный экзамен.

Начало экзаменов в 10:00.

https://don24.ru

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
За месяц на Дону подскочили цены на овощи, фрукты и крупы
Следующая запись
Два человека погибли в ДТП