Новости

Первое утро семейной жизни у ростовчан явно не задалось

3

Вполне возможно, что это стало началом конца всей семейной жизни.

Самое трудное сейчас не то что пережить разногласия в плане характеров – труднее всего разногласия в плане денег. И совсем неважно, много их или мало, — денег всегда и всем не хватает, сколько бы их ни было. И самые тяжёлые ссоры, самые гадкие и жестокие преступления чаще всего тоже случаются на почве денежных отношений.

Молодые семьи, где до этого нынешние муж и жена привыкли полагаться на родителей, а то ещё и осуждали их за то, что тратят деньги неправильно, теперь начинают самостоятельно вести семейный бюджет. У каждого свои интересы и свои приоритеты. В чём-то совпадение есть, а где-то его нет и быть не может. А ещё самое скверное бывает там, где материальное довлеет над духовным, где деньги важнее чувств и важнее самого человека, где они – самое главное в жизни.

Показательную историю рассказала ростовчанка в соцсетях:

«На свадьбу нам подарили почти миллион. Утром после свадьбы мы стали все считать, потом я пошла по своим делам, прихожу – говорю: Надо решить, куда деньги класть, в какой банк». А он говорит, что уже положил в банк. Без моего ведома! Я спрашиваю, в какой банк, он говорит: «В надежный». И ничего не говорит больше. Я спрашиваю, где деньги, почему он ими распоряжается, а он говорит – чтоб я не потратила. Я в шоке. Я ору на него, что это воровство, что он не имеет права, что это общие, чтобы вернул мне половину, что половину подарили мои друзья и родственники. А он просто молчит, не обращая внимания ни мои крики. Я вся на нервах, на взводе. У меня руки трясутся, что это все такое. Что делать? Писать заявление? Потому что он по закону не имеет право забирать себе все деньги».

Тут становиться на чью-либо сторону, по-видимому, бесполезно. К сожалению, во многих семьях так бывает. И это одна из главных причин того, что молодые люди, пожив вместе после свадьбы несколько месяцев, расстаются. Скверно, если в таком браке успевают родиться дети: они страдают больше всего, пишет big-rostov.ru!

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Ростовской области уничтожат 17 тысяч литров пива
Следующая запись
В Белой Калитве машину автохама забросали мусором