Новости

Пенсионерам увеличат пенсию: кому повезет 1-го числа! Серьезная денежная прибавка пожилым людям

0

В Госдуму внесен законопроект, который предполагает возвращение индексации пенсий пенсионерам-опекунам, сообщает PRIMPRESS.

В настоящее время, согласно законодательству, пенсионеры, являющиеся опекунами, получают за свою деятельность денежное вознаграждение в размере 3-4 тысяч рублей. Но из-за этого они причисляются к категории работающих пенсионеров. Соответственно, такие граждане лишены традиционной индексации пенсий, которая проводится в стране ежегодно.

Парламентарии решили устранить эту несправедливость. Изменения вносятся в ст. 7 закона «Об обязательном пенсионном страховании в РФ», пишет РИА «Новости».

Отмечается, что законопроект получил положительное заключение у экспертов, сейчас он внесен на рассмотрение в Госдуму. В случае принятия документа индексация таким пенсионерам будет возвращена с 1 июля 2020 года.

Ранее сообщалось, что представители Пенсионного фонда в очередной раз подчеркнули, что работающим пенсионерам не стоит рассчитывать на доплаты к пенсии. Довольно жесткий ответ от ведомства получила пенсионерка, проживающая в Краснодарском крае.

Фото из открытых источников

https://grom24.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
От коронавируса умерли 23 человека в Ростовской области
Следующая запись
Часть россиян хотят освободить от НДС