На Дону, Новости

Парад Победы на Дону перенесут

2

Глава донского региона Василий Юрьевич Голубев сообщил, что руководство страны приняло обоснованное решение о переносе даты парада, однако ряд мероприятий в честь Великой Победы на донской земле будут обязательно проведены.

– День Победы – праздник, святой для каждого жителя нашей страны. Ряд мероприятий, посвященных Дню Победы, будут реализованы. Так, всем ветеранам и участникам войны будут вручены юбилейные медали. Ветеранов необходимо поддержать сегодня, если есть просьбы, найти возможность их решения, – сказал глава Ростовской области.

Несмотря на непростую эпидситуацию, чтобы достойно встретить праздник и почтить память героев войны, нужно привести в порядок обелиски, все захоронения погибших красноармейцев. Естественно, при этом нужно соблюдать все меры безопасности.

–Да, люди сегодня находятся дома, они соблюдают режим самоизоляции, но это не повод, чтобы не создать им праздничное настроение. Отдельно хочу обратиться к журналистам. Уверен, мы должны использовать возможности СМИ, чтобы сказать, что мы помним про День Победы, чтим эту дату и говорим ветеранам спасибо, — подчеркнул   губернатор.

По словам губернатора, сегодня работники соцслужб звонят участникам войны и ветеранам, интересуются как у них дела, справляются о самочувствии, выясняют, какие у них пожелания и просьбы. Следует отметить, что сегодня на Дону более 24 тысяч ветеранов, по состоянию на 17 апреля соцслужбы донского региона уже связались с 11751 ветераном.

– Хочу отметить, что мы обзвоним всех ветеранов и участников войны. Мы должны сделать все, чтобы окружить этих людей заботой и вниманием, – особо отметил губернатор.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Разрабатывается порядок выезда дончан на дачи
Следующая запись
Аномальное похолодание