В Районе, Новости

Оздоровление тарасовских детей в период летних каникул в 2020 году

2

В отделе социальной защиты населения Тарасовского района на период летних каникул для детей из малоимущих семей предоставляются бесплатные путевки в оздоровительный и санаторный лагеря. В настоящее время ведётся приём заявлений.

С 10 по 30 июня и с 8 по 28 июля дети смогут отдохнуть в местном оздоровительном лагере «Лесная республика», расположенном в сл. Александровка. С 25 июня по 18 июля и с 7 по 30 июля предлагаются поездки на побережье Черного моря в санаторий «Искра», расположенный в п. Южная Озерейка (г. Новороссийск,Краснодарский край).

Напоминаем, что дети имеют право на бесплатную путевку два раза в году: один раз в санаторный и один раз в оздоровительный лагерь.

Кроме того за самостоятельно приобретенные путёвки выплачивается компенсация в размере 50%, 90% и 100%, но не более средней стоимости путевки,рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области в 2020году исходя из цен на путевки, сложившихся в санаторных лагерях,оздоровительных лагерях на территории РО.

К сведению, средняя стоимость путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря составляет 734 руб. 54 коп. и санаторные оздоровительные лагеря 949 руб. 50 коп. на одного ребенка в сутки.

При расчете компенсации стоимости путевки учитывается количество дней пребывания детей в санаторном лагере, оздоровительном лагере.

По вопросам оздоровления желающие могут обратиться в отдел социальной защиты населения по адресу: п. Тарасовский ул. Ленина, 67( 2-й этаж каб. № 7) по телефонам: 32-6-74, 32-6-54, 89885159583(Нуцой Оксана Алексеевна).

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В России семьи с детьми до трех лет получат дополнительно по 5 тыс. рублей на ребенка
Следующая запись
В Москву отправят лучших вирусологов Ростовской области