Новости

Осенью более 3,5 тысяч дончан призовут в армию

0

На Дону начался осенний призыв в армию, который продлится с 1 октября по 31 декабря.

По словам начальника отдела по работе с военными органами и вопросами территориальной обороны донского правительства Александра Самсонова, всего на срочную службу планируется отправить 128 тысяч человек, среди которых более 3,5 тысяч — из Ростовской области. Традиционно в президентский полк отправляется 15 человек, более 150 — в войска по программе военно-учебной специальности, а около 180 — в казачьи части. Порядка 1750 человек (более 50%) будут служить на территории Ростовской области.

Меры по борьбе с коронавирусом во время призыва останутся такими же, как и в весеннюю призывную кампанию. Будущие солдаты должны предоставить отрицательный результат теста на опасную инфекцию. После экспресс-теста все новобранцы и их командиры отправятся на двухнедельную самоизоляцию, а после снова сдадут тест на COVID-19. Только после этого призывников распределят в войска.

— Если хотя бы у одного из призывников окажется положительный тест, всю команду отправят обратно в муниципалитет.

Все здоровые новобранцы в обязательном порядке будут соблюдать меры безопасности на территории воинских частей. На ежедневной основе им предоставят четыре медицинских маски и три миллилитра антисептика.

Кроме того, из-за коронавируса создадут резерв призывников. Он необходим для полного укомплектования, если в случае выявления коронавируса придется заменить заболевших.https://rostov.ru

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Будь в курсе: 5 признаков того, что вы уже переболели коронавирусом
Следующая запись
Пожары в Ростовской области тушат 700 человек, в том числе пожарные из соседних областей и краев