Новости

Осенний призыв в армию России будет отложен

0

Президент России Владимир Путин заявил в четверг, 21 мая, о том, что осенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ в 2020 году будет отложен.

«Мы также уже договорились с Министерством обороны отложить призыв на военную службу выпускников школ этого года», — цитируют Путина «Известия».

Ранее, 9 апреля, о решении не призывать в 2020 году выпускников школ заявил на селекторном совещании глава Генштаба ВС РФ, первый замминистра обороны России Валерий Герасимов. Он обосновал такое решение стремлением дать выпускникам возможность сдать ЕГЭ и поступить в вузы. По словам министра, учащимся, оканчивающим высшие и средне-специальные учебные заведения, также дадут возможность сдать выпускные экзамены до призыва.

Также в апреле с просьбой о переносе сроков осеннего призыва обратился в Минобороны Национальный родительский комитет. Родители опасались, что с учетом переноса сроков ЕГЭ из-за коронавируса их дети успеют поступить в вузы до начала призыва.

Отметим, что по состоянию на 21 мая, сроки сдачи вступительных экзаменов в высшие учебные заведения страны еще не определены.

Источник фото:www.adm-tavda.ru

https://www.panram.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
На Дону задержали мужчину, который находился в федеральном розыске
Следующая запись
Ожидаются сильные дожди с грозой и ветром