Новости

Очаг африканской чумы свиней выявлен в Ростове

2

Один из объектов в городе объявлен карантинным по АЧС.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

В связи с выявлением в продукции свиноводства на предприятии общества с ограниченной ответственностью «Прод Сервис», расположенного по улица Ленточной, 1, г. Ростов-на-Дону, вируса африканской чумы свиней, необходимостью ликвидации особо опасного заболевания и недопущения его распространения установлен карантин по АЧС на территории морозильных контейнеров № 3, 4, расположенных на территории ООО «Прод Сервис».

Документом установлен перечень ограничений на оборот животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок на территории указанных морозильных контейнеров ООО «Прод Сервис» на период до их отмены.

Запрещается на период действия ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории инфицированного объекта:

1. Посещение территории посторонними лицами, кроме специалистов государственной ветеринарной службы и привлеченных для ликвидации инфицированного объекта лиц.

2. Перемещение продуктов убоя животных.

3. Реализация продуктов убоя животных, а также кормов.

4. Отгрузка всех продуктов убоя животных.

5. Выезд и въезд транспорта, не задействованного в мероприятиях по ликвидации инфицированного объекта, с территории (на территорию) инфицированного объекта.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константина Рачаловского.

Фото из открытых источников

https://big-rostov.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Если у вас ковид: врач рассказал, как не заразить близких
Следующая запись
В Ростовской области количество заболевших COVID-19 выросло на 345