Новости

Обращение

Уважаемые жители Тарасовского района!

В стране, регионе, да и у нас в районе сложилась тревожная ситуация в связи с возникшей реальной угрозой распространения нового штамма коронавируса COVID-19. Мы с вами стараемся противостоять этой угрозе. Пока это удается благодаря ответственному поведению большинства наших жителей. Завершается вторая неделя самоизоляции, введённая Президентом по всей стране. К сожалению, тревога нарастает. В родные края возвратились земляки, которые работали вахтовым методом или временно проживали в других регионах страны, которые имеют уровень заболеваемости значительно выше по сравнению с Ростовской областью. В связи с этим всем гражданам, прибывшим на территорию Тарасовского района из других территорий или из-за рубежа, настоятельно рекомендую сообщить о своём прибытии в администрацию сельского поселения по месту прибытия или по телефону «горячей линии» 8-960-466-49-06, а также обеспечить добросовестный режим самоизоляции в течение 14 дней себе и членам семьи, в которой вы проживаете. Уважаемые тарасовцы, все, без исключения, соблюдайте санитарные требования режима самоизоляции. Пожалуйста, берегите свое здоровье и здоровье окружающих.

В большей степени находятся в зоне риска люди старшего поколения, ввиду их ослабленного иммунитета, мы должны беречь их здоровье. Граждане в возрасте старше 65 лет, а также граждане, имеющие хронические заболевания, обязаны не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса мусора до ближайшего места накопления отходов.

Также граждане обязаны соблюдать дистанцию с другими людьми не менее 1,5 м (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Соблюдайте меры предосторожности и правила гигиены.

В период действия ограничительных мер всем жителям вне места проживания необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Эти меры направлены на то, чтобы уберечь всех нас от инфекции! Они касаются каждого гражданина независимо от возраста!

Сегодня мы с вами должны проявить сознательность и коллективную ответственность, максимально обезопасить себя и своих близких! Будьте здоровы!

А.И. ЗАКРУЖНОЙ, глава администрации Тарасовского района.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Губернатор и митрополит призвали православных встретить дома пасхальные праздники
Следующая запись
Будут судить за мошенничество сотрудников специализированного Дома ребенка