Новости

Новые случаи заражения коронавирусом обнаружили в 26 городах и районах Ростовской области

0

Коронавирус выявили за сутки в 26 городах и районах Ростовской области. Данные за 10 мая передаёт правительство Ростовской области.

Так, на сегодняшний день коронавирусом заражены 1 763 человека. За последние сутки диагноз подтвердился у 89 человек. Это жители 26 городов и районов региона.

Больше всего новых случаев зафиксировано в Ростове-на-Дону. Там больны 28 человек. Восемь новых случаев — в Ремонтненском районе, по пять — в Белокалитвинском и Мартыновском, по четыре — в Весёловском, Заветинском и Константиновском районах, в Таганроге и Шахтах — по три человека, в Батайске, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Багаевском, Кагальницком, Обливском, Орловском районах — по два. Кроме того, по одному человеку зафиксировали в Гукове, Донецке, Новочеркасске, Волгодонском, Дубовском, Зерноградском, Каменском, Семикаракорском и Целинском районах.

Большинство людей переносят коронавирус в лёгкой форме и бессимптомно. Люди лечатся на дому или в стационаре. Помощь медиков нужна пожилым людям и тем, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы и другими хроническими заболеваниями.

На сегодняшний день уже 21 человек стал жертвой коронавируса. Это как молодые люди, так и пенсионеры. Все они либо имели сопутствующие заболевания, либо поздно обратились за помощью врачей.

Всего в России больше 200 тысяч больны коронавирусом.

https://donday.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Наталья Поляничко: Нынешний День Победы — переломный момент, которого нам не хватало
Следующая запись
Как получить 5 тысяч на детей до трех лет: спрашивали-отвечаем