Новости

Новые ограничения из-за коронавируса готовят власти Ростовской области

1

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев считает, что введенные нынче меры слишком мягкими и «незначительными».

Свое мнение Бондарев озвучил на заседании регионального оперштаба. Он предложил внести ряд дополнений к уже действующим мерам. Так предложено было ввести такую меру как дополнительное тестирование призывников на коронавирус, обязать дончан соблюдать масочный режим в лифтах, парковках и такси.

Детям в возрасте до 16 лет предложено запретить «прогуливаться» по ТРЦ и гипермаркетам без сопровождения взрослых.

Также введены ограничения для празднования различных праздничных мероприятий, в том числе и свадеб. Отныне помещении для празднования на одного человека должно приходится не менее 4 кв. метра, пишет Privet-Rostov.ru.

Что касается просьб дончан вернуть режим самоизоляции или закрыть регион на карантин, то Бондарев назвал такие меры излишними на данный момент.

— Мое мнение, здесь из крайности в крайность бросаться нельзя. Это не только вредно, но еще и опасно. Могу заверить, что те изменения, которые вносятся, это взвешенная позиция. С бухты-барахты никто никакие предложения не вносит, — подчеркнул замгубернатора.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Путин: доброта — это талант, который нужно поддерживать в каждом человеке
Следующая запись
В Ростове осудили мужчину, добровольно поменявшегося местами с заключенным