Новости

Носить кутью пытаются запретить в Ростовской области

2

В администрации Ростовской области информацию назвали фейковой и отметили, что автор видимо преследует цель представить ограничительные меры абсурдными и вызвать общественный резонанс.

— Сообщения в чатах и мессенджерах о запрете детям носить кутью не соответствует действительности.  Но, необходимо отметить тот факт, что мы вновь видим, как ограничительные меры, призванные сберечь жизнь и здоровье жителей области, некоторые «информаторы» пытаются представить абсурдными, вызвать раздражение у людей, — сообщили власти.

Представители администрации области напомнили о необходимости соблюдать антиковидные меры. За их соблюдением в регионе следят органы исполнительной власти всех уровней и местного самоуправления, а также представители Росгвардии и общественных организаций. Мониторинговые группы уделяют особое внимание местам массового скопления людей.

— Никаких установок пресекать колядование не существует. Вместе с тем, родителям необходимо учитывать существующую на сегодняшний день эпидобставноку и взвешенно подходить к намерениям детей принять участие в различных мероприятиях, — подчеркнули в администрации.

Фото для иллюстрации: pixabay.com

https://privet-rostov.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Гороскоп на 5 января 2021 года для всех знаков Зодиака
Следующая запись
Две девчонки спасли провалившегося под лёд дворового пса в Ростовской области