Новости

На трассе А-280 под Ростовом появится новая транспортная развязка

2

Главгосэкспертиза России рассмотрела повторную проектно-сметную документацию и выдала положительное заключение на строительство дорожных сооружений в 3,5 км от Ростова. Об этом сообщили 29 сентября на сайте госучреждения.

Ранее, в 2014 году, ростовский филиал Главгосэкспертизы выдал положительное заключение на проектную документацию по строительству объекта. Однако в процессе реализации масштабного проекта заказчиком (ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Волгоград Федерального дорожного агентства») было принято решение обновить проектные решения. Так, была откорректирована площадь полосы отвода во временное и постоянное пользование, дополнены сведения о земельных участках, прошедших кадастровый учет и т.д.

— На дороге обустроят трассы протяженностью 1,9 км и 0,9 км, саму транспортную развязку, девять водопропускных труб, два путепровода и шесть примыканий к автодороге в одном уровне. Также запланировано переустройство инженерных коммуникаций, обеспечение электрического освещения транспортной развязки и на путепроводах, размещение на протяжении маршрута средств организации дорожного движения, устройство переходно-скоростных полос и другие необходимые работы, — говорится в сообщении.

Напомним, автодорога А-280 ведет от Ростова через Таганрог на Украину. Стоимость работ составит более 2,2 млрд рублей. Новая дорога с развязкой необходима для обеспечения надежного сообщения Ростова с азовским портом в Таганроге, а также для связи России с Украиной и обеспечения доставки гуманитарных грузов в ДНР и ЛНР.  Работы будет выполнять «Дорстрой», строительство по плану должно завершиться в 2021 году. 

Источник фото: gge.ru

https://www.panram.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Путин намерен привиться от коронавируса
Следующая запись
В Ростовской области при пожаре в жилом доме погиб 39-летний мужчина