Новости

На региональной трассе Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск заработали два новых комплекса фотовидеофиксации «Кордон»

10

Две новые камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Кордон» заработали на региональной автодороге Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск, где действуют ограничения скоростного режима в 90 км/ч для легковых автомобилей и автобусов, а также в 70 км/ч – для грузовых транспортных средств.

Один из комплексов установлен на участке трассы 116 км 500 м – он фиксирует нарушения в попутном направлении. Вторая камера регистрирует нарушения по встречному направлению на участке 115 км 700 м.

Приборы способны дифференцировать транспорт и выявлять нарушения скоростного режима в зависимости от типа автомобилей.

Всего на территории Ростовской области функционируют 310 комплексов нарушений ПДД.

По состоянию на 01.08.2020 с использованием стационарных, мобильных и передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, вынесено 1 404 733 постановления по делам об административных правонарушениях. Рост составил 105% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

За семь месяцев текущего года в региональный бюджет от уплаты штрафов поступило 368 млн рублей, которые будут направлены на обеспечение безопасности дорожного движения.

– Количество нарушений ПДД свидетельствует о низкой водительской дисциплине, – комментирует директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова. – Комплексы фотовидеофиксации, безусловно, повышают ответственность водителей на дорогах. Но ситуация с аварийностью могла бы существенно измениться к лучшему, если бы они соблюдали правила дорожного движения по убеждению, а не из-за опасений получить штраф.

На снижение смертности, аварийности и тяжести последствий в результате ДТП нацелен региональный проект «Безопасность дорожного движения», который в Ростовской области реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

https://www.donland.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
«Спрятался» в Москве: жителя Дона подозревают в жестоком убийстве
Следующая запись
Купили оборудование