Новости

На одной площадке с Хабенским и Добронравовым: шестилетняя ростовчанка попала в большое кино

2

Воспитанница ростовской театральной студии «Мастер-класс» София Истомина сыграла девочку Лену в блокбастере Алексея Нужного «Огонь», премьера которого состоится в кинотеатрах страны уже на следующей неделе. Об этом ИА «ДОН 24» рассказала мама девочки Наталья Истомина.

Софии два дня назад исполнилось семь лет. Фильм-катастрофа «Огонь» стал первым опытом в кинематографии. Это героическая история о пожарных и спасателях. В главных ролях — Константин Хабенский, Иван Янковский, таганрожец Виктор Добронравов. А маму девочки сыграла актриса театра им. Горького — Анастасия Голотвина.

«Самое трудное — это кастинг. Желающих было много, и мы не знали: возьмут ее или нет. Сами съемки проходили в мае этого года в Таганроге, ей было всего шесть лет и очень понравилось сниматься. Когда снимали крупным планом, Соне сложно было не смотреть на камеру и конечно, важно слышать режиссера и уметь сказать фразу с нужной интонацией», — рассказала мама юной актрисы.

Справиться с ролью девочке помог театральный опыт.

«Соня занимается в студии уже пару лет, но фактически мы в студии «с рождения». У нее старший брат Максим занимается в студии и участвует в спектаклях театра драмы им М.Горького. Неоднократно был вместе с труппой с гастролями в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле и пр. Мы — родители — его сопровождали. Соответственно и Соня, будучи еще малышкой, ездила с нами, присутствовала на репетициях, спектаклях. Конечно театральный опыт помог. Важно не стесняться, не бояться, представить что, как и на сцене, вокруг никого нет: ни съемочной группы, ни камер, ни режиссера, и делать свое дело», — отметила Наталья.

Кстати, помимо театра у Софии еще много увлечений. Малышка неоднократно становилась лауреатом конкурса чтецов, а также серьезно занимается художественной гимнастикой и уже имеет третий юношеский разряд.

Фото из открытых источников

https://don24.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Горожан переполошила колонна военной техники
Следующая запись
Жительница Тарасовского района получила звание «Мастер декоративно-прикладного искусства Дона»