Новости

На Дону молодая жительница стала призером всероссийского конкурса «Премия Траектория — 2020»

0

Мария Асташова из Ростова-на-Дону стала призером всероссийской «Премии Траектория» для авторов профориентационных практик, сообщает областное правительство.

«Летом 2020 года состоялся региональный этап конкурса, где Мария с проектом «Профессиональное самоопределение молодёжи и волонтёрство» в номинации «Профориентация в области медицины и здравоохранения» вошла в тройку лучших практик и была рекомендована к участию во всероссийском этапе. Важной ценностью для региона является то, что практики, реализуемые на Дону, по достоинству оцениваются на уровне страны», — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

В 2020 году было подано свыше 300 заявок на участие в 30 номинациях. Среди них выбрали 30 финалистов. Всероссийский конкурс «Премия Траектория» проводится в рамках реализации приоритетного направления государственной молодежной политики России – содействия профессиональной ориентации и карьерным устремлениям молодого поколения с 2013 года. Организаторами данного масштабного конкурса выступают федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр содействия молодым специалистам».

«Благодаря конкурсу транслируются и поощряются эффективные профориентационные практики, формируются у молодого поколения знания о современном рынке труда, о востребованных профессиях на примере ведущих компаний, а также более осознанное отношение к своему профессиональному выбору», — говорится в сообщении.

Фото: Портал Правительства Ростовской области. ©
https://don24.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Ростове горит частный дом, есть угроза распространения огня
Следующая запись
33-летняя дочь Ирины Салтыковой в необычном амплуа взбудоражила публику