В Районе, Новости

«Митякинский техникум агротехнологий и питания» – участник проекта «Цифровое правосознание налогоплательщика»

«Цифровое правосознание налогоплательщика»


26 апреля в рамках реализации проекта «Цифровое правосознание налогоплательщика» на базе ГБПОУ РО «Митякинскинского техникума агротехнологий и питания» открылся консультационный центр по цифровым сервисам УФНС. Его цель — сделать цифровые налоговые сервисы максимально популярными и востребованными. А это достаточно актуально, ведь часть людей, особенно пожилых и проживающих в сельской глубинке, не владеет компьютерной грамотностью и не умеет пользоваться онлайн-сервисами налоговой службы.

Соглашение о сотрудничестве и открытии консультационного центра торжественно подписали Овчаров А.В. – и.о. директора ГБПОУ РО «МТАП» и Акперов И.Г. – руководитель проекта «Цифровое правосознание налогоплательщика», ректор Южного университета (ИУБиП). В ходе мастер-класса заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Ростовской области Ильченко Надежда Павловна показала ребятам, как работать на сайте Nalog.ru и пользоваться мобильным приложением для самозанятых. Будущие волонтеры лично убедились в том, что цифровые налоговые сервисы УФНС удобны и понятны.

Для получения бесплатных консультаций по всем вопросам работы с цифровыми налоговыми сервисами обращаться по адресу: ст. Митякинская, ул. Ленина, д.13,тел. 8(86386)34-2-12.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Уведомление об обработке персональных данных необходимо предоставить в Роскомнадзор
Следующая запись
Скончался недалеко от дома: пропавшего студента нашли мертвым