Новости

Масочный режим в Ростовской области продлили до 2022 года

1

Из-за коронавируса будет сохраняться и социальная дистанция. Такое решение принял федеральный Роспотребнадзор.

 Главный санврач страны Анна Попова подписала документ, который продлевает меры профилактики коронавируса до 1 января 2022 года в России в целом и Ростовской области в частности. Об этом стало  известно 21 ноября.

  • Соответствующие изменения были внесены в документ в понедельник, 16 ноября, и опубликованы на официальном портале правовой информации, — поясняется на официальном сайте Роспотребнадзора.

   Таким образом, практические еще на год продлевается действие двухнедельной самоизоляции для контактировавших с больными COVID-19.  Сохраняются еще и другие санитарные правила, в том числе соблюдение социальной дистанции 1,5–2 м и обязательное ношение масок.

   Кроме того, как сообщила Попова, теперь выздоровевших после коронавируса разрешат выписывать после одного отрицательного ПЦР-теста на новый вирус.

   Напомним, в Ростовской области, в том числе и в Тарасовском районе, власти не планируют введение новых ограничений из-за коронавирусной инфекции. Санитарный врач Дона уверен, что исполнение предписаний постановления № 272 и соблюдение санправил позволят удерживать ситуацию в пределах нормы.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Мужчина отрезал голову 6-летнему мальчику
Следующая запись
Что нужно сделать пенсионерам до 1 декабря 2020 года?