Здоровье, Новости

Лидеры — Сальский район и Ростов: новых заболевших COVID выявили более чем в 30 городах и районах

0

За минувшие сутки новых заболевших COVID-19 выявили в 31 городе и районе Дона. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Больше всего заболевших в Сальском районе – 65 и в Ростове – 51. Еще 36 новых случаев зарегистрировано в Волгодонске, 29 — в Таганроге, в Каменске-Шахтинском –26, в Новочеркасске –13, в Шахтах –12, по восемь – в Тацинском районе и в Азове, в Батайске – семь, в Азовском районе – 6, в Миллеровском – 5, в Усть-Донецком районе и Гуково по четыре. В Красносулинском районе, а также Звереве и Новошахтинске по три случая, в Зимовниковском, Мясниковском, Октябрьском и Родионово-Несветайском районах по два, Багаевском , Егорлыкском, Кагальницком , Неклиновском, Семикаракорском, Тарасовском, Целинском, Чертковском, Шолоховском районах и Донецке по одному.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 676,8. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,09.

Донскими лабораториями за сутки проведено 9080 тестов на коронавирусную инфекцию. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 212,55.

Напомним, в Ростовской области за сутки 301 человек заболел коронавирусом. Общее число заразившихся за весь период в регионе составило на сегодня 28 440.

https://don24.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Тарасовском районе мониторят соблюдение масочного режима
Следующая запись
Птичий грипп обнаружили на птицефабрике в Ростовской области