Новости

К доктору доставят

Пожилых людей, старше 65 лет, из отдаленных населенных пунктов Тарасовского района, в рамках нацпроекта «Демография», возят в больницу на обследование бесплатно.

В медучреждение их доставляет специальный микроавтобус. За один выезд «демографическая Газель» может привезти до 12 человек.

— Мы проделали большую разъяснительную работу, — говорит директор ЦСО Тарасовского района А.М. Ракитянский, -буквально ходили по домам и рассказывали дедушкам и бабушкам, что теперь есть такая возможность — организованно пройти диспансеризацию. В центральную районную больницу пожилых людей доставляем по графику. Как реагируют люди на предложение бесплатно поехать и пройти медобследование? Старшее поколение благодарно за заботу и внимание. Люди, можно сказать, истосковались по такому комфорту, организованному специально для их удобства.

Слова Алексея Михайловича подтверждают и пожилые женщины из Зеленовки. На прошлой неделе именно их доставило в ЦРБ медицинское такси.

— Какая хорошая инициатива, — говорят зеленовцы, -вчера соцработник предупредила о том, что в 8 утра за нами приедет автомобиль. И ровно в это время к автобусной остановке подъехала машина. Ждали транспорт буквально несколько минут.

В больницу мы приехали не одни, а в сопровождении фельдшера и соцработника. Светлана Бородина и Ольга Павленко помогли нам не только разобраться с кабинетами в поликлинике, но и быстрее пройти врачей. Уделили внимание каждому. А на обратном пути пообещали еще и в аптеку за лекарствами заехать. Это очень удобно: хорошо и комфортно. Конечно, мы рады, что появился такой транспорт, и теперь можно бесплатно съездить в районную больницу, чтобы пройти обследование у врачей. Раньше приходилось на рейсовых автобусах ездить, а это неудобно, долго и тяжело, мы очень уставали. Поэтому если бы не медицинское такси, неизвестно, когда бы в райцентр и выбрались. Наверное, уже по теплу.

***

С июля 2019 года услугами «демографической Газели» воспользовались почти 500 пожилых людей из отдалённых населённых пунктов Тарасовского района

***фото:

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Всем жителям Ростовской области со следующего года решили снизить плату за вывоз мусора
Следующая запись
В дни новогодних праздников