Новости

Из-за роста числа заболевших Роспотребнадзор предлагает новые ограничения в Ростовской области

2

Из-за роста числа заболевших Роспотребнадзор предлагает ввести новые ограничения в Ростовской области. Соответствующее письмо главный санитарный врач региона Евгений Ковалев направил главе администрации Ростова-на-Дону, а также губернатору и прокурору области.

В первую очередь Ковалев предлагает не допускать проведения в регионе массовых (досуговых развлекательных, зрелищных и иных) мероприятий с участием граждан.

Также в Роспотребнадзоре предлагают запретить проведение спортивных соревнований, приостановить работу ночных клубов, скорректировать работу общественного транспорта.

Предлагается также скорректировать деятельность на предприятиях области и перевести всех сотрудников в возрасте 65 лет и старше на дистанционную работу.

Главный санитарный врач региона отметил, что в Ростовской области на протяжении трех недель фиксируется рост случаев коронавируса. На территории Ростова-на-Дону показатель заражения вирусом на 100 тысяч населения составил 713,8, что выше средних данных по региону в полтора раза.

«Вышеизложенное указывает на то, что проводимая на территории Ростова работа по профилактике распространения коронавируса не достаточно эффективна и не позволила стабилизировать эпидемиологическую ситуацию», — говорится в письме.

Фото из открытых источников

Новости Ростова и Ростовской области

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Для донского главка МВД заказывают «сувенирку» почти на один миллион рублей
Следующая запись
В ЕГЭ 2021 года включат вопросы о поправках в Конституцию